среда, 18 апреля 2012 г.

Новгородские власти обучат пенсионеров работе с компьютером

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 апр - РИА Новости, Андрей Летягин. Учреждения социальной защиты Новгородской области в 2012 году в рамках реализации национальных программ "Бабушка-онлайн" и "Дедушка-онлайн" получат первые 10 компьютеров для бесплатного обучения пользованию компьютерной техникой пожилых жителей области, сообщил во вторник РИА Новости представитель администрации области.

"Региональная презентация национальных программ по обучению пожилых россиян современным информационным технологиям состоится в среду в 14.00 (мск) в Новгородском доме ветеранов", - сказал собеседник.
По информации источника, программы "Бабушка-онлайн" и "Дедушка-онлайн" реализуются в РФ с 2008 года в соответствии с решениями правительства по развитию информационного общества.
К настоящему моменту программами охвачено около 50 регионов страны.
Программы реализуются для того, чтобы прошедшие курс обучения ветераны могли с использованием компьютеров общаться с близкими, получать необходимую информацию, оплачивать услуги.
Представитель администрации отметил, что в регионе действует собственная программа "Активное долголетие" на 2011-2013 годы.
К настоящему моменту по этой программе знания компьютерной техники в местных центрах социального обслуживания получили около 150 пожилых новгородцев.
"Обучение ведется в Великом Новгороде и еще пяти городах области, предполагается, что вскоре компьютерные классы для пожилых появятся в городе Боровичи и поселке Демянск", - добавил собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий