пятница, 5 октября 2012 г.

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНЧИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ АНСАМБЛЕ


В Тюмени 28–30 сентября прошел Всероссийский фестиваль среди ансамблей спортивного, бального танцев и современной хореографии «Старты сезона-2012».


Как сообщила агентству «Тюменская линия» специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Диана Юмаева, в первенстве России приняли участие коллективы из Омска, Челябинска, Соснового бора Ленинградской области, Ноябрьска и Тюмени – всего более двадцати коллективов.
Жюри и судьи всероссийской и международной категорий, оценивали уровень хореографической подготовки участников, композиционную разработку номера, музыкальность и выразительность исполнения. Как отмечают организаторы конкурса, количество спортсменов и танцоров, желающих принять участие в фестивале, растет с каждым днем. И во многом этому способствует не только наличие известных имен в жюри, но и авторитет самих соревнований, крепнущий из года в год. Соревнования проходили в двух категориях: «Дети и юниоры» и в возрастной категории от 19 лет и старше.
Организаторами фестиваля выступили союз танцевального спорта России, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент культуры, центр дополнительного образования детей и молодежи, Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий, федерации современной хореографии и танцевального спорта региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий