понедельник, 1 октября 2012 г.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ В «ОРЛЕНКЕ»



С 9 по 27 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил финал Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в которых участвовали 1620 школьников 15-16 лет в составе сборных команд учреждений образования из 81 субъекта Российской Федерации.

В период с сентября 2011 года по июнь 2012 проходили отборочные этапы на школьном, муниципальном и региональном уровнях. Чтобы попасть в финал игр, команды выдержали огромную конкуренцию. Только в школьном этапе состязаний приняли участие более 4 миллионов ребят 5-11 классов из 34500 общеобразовательных учреждений.
В программу Президентских спортивных игр входят соревнования по шести спортивным дисциплинам: плаванию, уличному баскетболу, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, волейболу и велоспорту. В судейской коллегии и среди почетных гостей состязаний были звезды отечественного спорта: заслуженный мастер спорта по волейболу, чемпионка Олимпийских игр 1988 года в Сеуле Татьяна Ромашкан и заслуженный мастер спорта по волейболу, Олимпийская чемпионка 1988 года, 3-хкратная чемпионка Европы, чемпионка мира Татьяна Сидоренко. Директором проекта является заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по баскетболу, заслуженный тренер России Иван Едешко. Главный судья соревнований — Вячеслав Виноградов, главный секретарь Сергей Чернов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий