среда, 14 августа 2013 г.

ЮНЫЕ ФОЛЬКЛОРИСТЫ РОССИИ ЕДУТ В ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ


Пушкинские Горы (Псковская область) в двенадцатый раз принимают всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины». На сей раз свои фольклорные программы представят семь творческих коллективов из Тверской, Тульской, Калининградской областей, Пермского края и, разумеется,  из Псковской области.


Среди участников мероприятия — воспитанники образовательных учреждений общего и дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 15 лет. Многие из них презентуют свои фольклорные программы на фестивале «Псковские жемчужины» регулярно. Помимо собственно конкурсных просмотров, в Пушкинских Горах будут проведены мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки, плетению поясов, для руководителей коллективов предусмотрено проведение семинаров. Кроме того, в рамках фестиваля участники представят свои исследовательские работы на тему фольклора и народной культуры Псковской области.
Но есть и отличие нынешнего конкурса от прошлых – в этом году четырнадцать лауреатов фестиваля получат премию от Президента России.
http://dop-obrazovanie.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий