среда, 28 марта 2012 г.

Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel-2012»

Корпорация Intel с 1 марта по 31 октября 2012 года проводит очередной, уже четвертый по счету конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel» среди общеобразовательных школ России. Конкурс направлен на создание и развитие ИКТ- инфраструктуры школ.

Целью конкурса является привлечение внимания образовательных учреждений к проблеме создания и поддержки инфраструктуры школы. Ведь каждое образовательное учреждение в нашей стране должно иметь готовый для повсеместного использования контент для развития инфраструктуры школы. Конкурс и призван помочь школам решить вопросы по наиболее эффективному использованию технического оснащения, имеющегося и планируемого, а также показать истории успешного развития школьной инфраструктуры в качестве тиражируемых решений.
Участвовать в конкурсе могут педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации, готовые выставить заявки-проекты по следующим направлениям инфраструктурных решений на основе серверов: сервер для используемых в образовательном процессе учебных материалов; сервер для управления школой (решения административных задач – ведение бухгалтерии и т.д.); сервер для организации взаимодействия школы с внешним миром – организация доступа в Интернет, интранет решения, школьный вебсервер как инструмент взаимодействия с родителями и т.д.
Итоги конкурса будут подведены 20 ноября 2012 г.
http://dop-obrazovanie.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий