понедельник, 9 сентября 2013 г.

В КАЗАХСТАНЕ РОДИТЕЛЯМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ


По сообщению агентства HeadHunter, 25 процентов родителей казахстанских школьников признались, что не могут позволить своим детям кружки, секции и хороший отдых.

Накануне 1 сентября HeadHunter провел опрос среди 3234 казахстанских родителей. Оказалось, что 25 процентам денег хватает только на еду, одежду и образование для своих детей, а на дополнительные кружки, курсы и отдых средств не остается. При этом 22 процента респондентов этой категории уверены, что их дети ни в чем не нуждаются. Такое же количество родителей школьников утверждают, что, в принципе, средств на основное содержание детей достаточно, а все остальное – роскошь и излишества, которые ребенку ни к чему. Однако достаточно и тех, кто зарабатывает лишь на одежду, питание и изредка на что-то дополнительное для детей-школьников – 23 процента. А 6 процентам родителей денег недостаточно даже на самое необходимое. Лишь два процента опрошенных родителей школьников заверили, что семейного благосостояния достаточно.

Специалисты отдельно изучили ответы на аналогичные вопросы работающих женщин и мужчин, у которых есть как минимум один ребенок любого возраста: как выяснилось, среди пап преобладает уверенность в том, что ребенок всем обеспечен (27 процентов), однако солидарных с ними мам меньше - 22 процента. Также работающим женщинам в большей степени, чем зарабатывающим папам, кажется, что зарплаты родителей хватает лишь на одежду, питание и образование, а вот на дополнительное развитие и отдых средств недостаточно (29 процентов против 21 процента).
http://dop-obrazovanie.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий