четверг, 6 сентября 2012 г.

Вместе с Москвой – дружной Семьей!»


2 сентября  2012 года в сквере Репина на Болотной площади столицы состоялся Городской праздник образования «Вместе с Москвой - дружной семьей!», посвященный 865-летию Москвы, организаторами которого выступили Департамент образования города Москвы,  ГБОУ города Москвы Московский центральный дворец творчества детей и молодежи.
Программа мероприятия была адресована как детям, так и молодежи, а  главной ее  составляющей стала историческая тематика, связанная с Годом Российской истории, 200-летием Победы в Отечественной войне 1812 года.

На центральной сцене («У Фонтана») развернулось большое концертное гала-представление лучших детских творческих коллективов Москвы,  лауреатов творческих конкурсов и фестивалей 2012 года. А на малой сцене в это время выступали воспитанники спортивно-оздоровительного фитнес-клуба «Онегинъ» и представители разных молодежных танцевальных групп. На большой аэродинамической трубе была создана художественная композиция о Москве. На аллеях сквера и набережной работали «Стадион спортивных аттракционов» (семейные старты, спортивные эстафеты, соревнования и турниры), «Художественный класс» (выставка-конкурс детского художественного творчества, посвященный истории Москвы и России, мастер-классы для любителей рисования и декоративно-прикладного творчества), «Мир живой природы» (эколого-познавательная площадка), «Школа фотографии» (теоретический и практический мастер-класс по фотографии и фототехнике, выставка-конкурс детской фотографии), научно-познавательная площадка «Сумасшедшая наука», площадка-презентация ресторана «Миа Флоренция», мастер-классы по научно-техническому творчеству, конкурсы и викторины с награждением победителей, а также масса аттракционов: картодром,«Точный гол», «Гладиаторские бои», «Большой батут с сеткой», «Беличье колесо», «Сумоисты», мини-гольф и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий