четверг, 6 сентября 2012 г.

Спорт вместо наркотиков


В Тульской области 27-28 сентября пройдет спортивно-массовое мероприятие «Спорт вместо наркотиков», организаторами которого выступили: областной Департамент образования Минобразования и культуры и Областной центр детско-юношеского туризма. Основная задача акции: популяризация среди учащихся здорового и активного образа жизни.


В мероприятии смогут принять участие воспитанники детдомов и интернатов, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, учащиеся учреждений начального и среднего профобразования. Число команд от одного образовательного учреждения не ограничено. Мероприятие пройдет в виде состязания на комбинированном туристическом маршруте. Соревнования будут включать в себя этапы туристских навыков; ориентирование на местности; викторину на краеведческую тематику. Примечательно, что для прохождения дистанции не потребуется особой специализированной подготовки. Мероприятие состоится в Центральном парке культуры и отдыха им. Белоусова (г.Тула).
Команды, которые заняли первые три призовых места в каждой возрастной группе будут награждены медалями, ценными подарками и дипломами Минобразования и культуры Тульской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий