суббота, 12 мая 2012 г.

Я Б В УЧИТЕЛИ ПОШЕЛ…

Интересное исследование провел Исследовательский центр портала Superjob.ru, опросив своих посетителей, какие профессии у россиян вызывают больше всего уважения. Как ни странно, таковыми большинством респондентов были названы профессии врача и учителя.
Согласно опросу, 29% россиян испытывают наибольшее уважение к медицинским работникам. Чаще всего люди в белых халатах ассоциируются у респондентов с самоотверженностью и милосердием, впрочем, иногда в комментариях звучали и нотки недоверия к современной отечественной медицине. Чувство уважения к учителям и воспитателям испытывают 13% россиян. По мнению опрошенных, педагогика – это тяжелый труд, требующий не только профессиональных знаний, но и терпения, мудрости и доброты.
Все остальные профессии заметно отстают от лидеров рейтинга. Так, всего лишь по 3% голосов собрали такие специальности, как спасатель и военнослужащий. По 2% опрошенных отметили такие профессии, как бухгалтер, летчик, президент, юрист, ученый и водитель. Наконец, по 1% получили пожарные, дворники, программисты, уборщицы, экономисты, космонавты, работники сельского хозяйства и менеджеры. А еще 1% россиян не испытывает уважения вообще ни к одной профессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий