пятница, 20 декабря 2013 г.

Миллионы рублей на одаренных детей

В Томской области подвели итоги конкурса среди образовательных организаций в рамках целевой программы «Одаренные дети», который проводила областная администрация совместно с региональным центром развития образования.

На конкурс были представлены проекты 16 учреждений. Победителями стали девять школ и учреждений дополнительного образования области, на базе которых созданы межмуниципальные образовательные центры по работе с одаренными детьми. Из девяти школ в Томске открыты сразу три – на базе Академического лицея, Центра дополнительного образования детей «Планирование карьеры» и гимназии № 6.
На поддержку межмуниципальных образовательных центров из областного бюджета было выделено 16 миллионов рублей – пять миллионов на городские школы и 11 миллионов рублей – на областные. На эти деньги учебные заведения смогут пополнить материально-техническую базу, обеспечить информационное, методическое сопровождение одаренных и талантливых детей, а также спонсировать учащихся и их сопровождающих на всероссийские и международные конференции.
Программа по поддержке одаренных детей будет работать до 2016 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий