среда, 30 мая 2012 г.

НТТМ - 2012

XII - Всероссийская выставка
научно-технического творчества молодежи НТТМ - 2012
26-29 июня, Москва,  Всероссийский выставочный  центр, павильон № 57
Мир науки должен быть открыт молодым. А то, что им есть что показать и даже чем удивить взрослых, наглядно продемонстрирует XII - Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2012, которая состоится в Москве  26-29 июня в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра.

Выставка НТТМ проводится на ВВЦ с 2001 года и является крупнейшим молодежным мероприятием, целью которого является выявление и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей, повышение результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве. Ежегодно выставка собирает лучших представителей творческой молодежи со всех уголков России.  За годы ее проведения участниками выставки стали свыше 10 тысяч молодых ученых, исследователей, конструктов, изобретателей, которые представили более 8 тысяч проектов. В выставке этого года, на площади 12 000 кв. м свои разработки  представят более 1 000 участников из 56 регионов России. Более  15 000 посетителей традиционно посещают выставку в дни ее работы.
Выставочная экспозиция и мероприятия деловой программы НТТМ -2012 объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров:  «От увлечения к профессии: НТТМ – ВУЗ – КОРПОРАЦИЯ».
В НТТМ -2012 примут  участие:  молодые технократы от 6 до 27 лет, представляющие научно-исследовательские проекты и  технические решения; лучше досуговые центры НТТМ, школы, профильные Вузы и Ссузы; представители общественных молодежных организаций; Госкорпорации и ведущие научно-исследовательские центры.
Ежедневная Деловая программа  выставки насыщена разнообразными по форме и тематике мероприятиями, посвященными подготовке молодых кадров, поддержке инновационных предпринимательских проектов молодежи, защите объектов интеллектуальной собственности, создания эффективной модели системы профориентации, подготовке и трудоустройстве инженерно-технических кадров. На Экспозиции выставки будут действовать интерактивные и анимационные площадки, на которых можно будет познакомиться с действующими моделями в области робототехники, авиации и космонавтики, мототехники, судомоделизма и др. Гости выставки смогут  поучаствовать в соревнованиях и  конкурсных заданиях,  поделиться опытом и навыками экспериментатора. В игровой форме и активной практике узнать, как устроен окружающий нас  мир. А заинтересованные взрослые - перенять опыт организации научно-познавательного досуга для детей, вовлечь их в процесс познания окружающего мира, привить моду на интеллект.
Традиционно, в  рамках выставки проходит  Всероссийский конкурс НТТМ. Заявленные на конкурс разработки проходят отбор в рамках региональных конкурсов научно-исследовательских работ молодежи. Оценку представленных работ проведет Экспертный совет в составе ученых РАН, преподавателей и ректоров вузов, специалистов по работе с молодежью, представителей научных и общественных организаций. Победители конкурсных программ выставки выдвигаются  на получение премии для поддержки талантливой молодежи, гранта по программе «У.М.Н.И.К.», награждаются медалями и дипломами.
Организатор выставки: ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр» при поддержке Министерства образования и науки Российский Федерации, Правительства Москвы,  Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, патронаж  Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
http://dop-obrazovanie.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий