четверг, 21 марта 2013 г.

СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ МИНОБРНАУКИ РОССИИ


20 марта 2013 года в 13:30 в Минобрнауки России (Тверская ул., д.11) состоится расширенное заседание коллегии Минобрнауки России.
В повестке дня коллегии был один вопрос: «Об итогах деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации за 2012 год и задачах на 2013 год» (докладчик: Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов).


В своем выступлении министр образования и науки затронул весь спектр образовательной деятельности в нашей стране, начиная от дошкольного образования и заканчивая послевузовским. Разумеется, не осталось без внимания и дополнительное образование. Д. Ливанов, в частности, подчеркнул: «С целью расширения охвата детей программами дополнительного образования в 2012 году Минобрнауки разработан проект межведомственной программы развития дополнительного образования детей в Российской Федерации до 2020 года.
В проекте программы предусмотрен комплекс мер, направленный на увеличение к 2020 году числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, в общей численности детей этого возраста до 70-75 процентов.
В 2013 году будет обновлен пакет регулирующих документов для обеспечения условий повышения доступности и качества услуг дополнительного образования. Будут разработаны и апробированы различные модели использования ресурсов негосударственного сектора в предоставлении таких услуг, проведены мероприятия по выявлению и сопровождению молодых талантов.
В 2013 году мы рассчитываем обеспечить прирост численности детей в возрасте 5-18 лет, охваченных услугами дополнительного образования, до 8,4 млн. человек (увеличение численности детей, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, на 350 тысяч человек)».

Комментариев нет:

Отправить комментарий