пятница, 15 марта 2013 г.

ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ТАМБОВЩИНЫ ПРОЙДЕТ ЕДИНЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 150-ЛЕТИЮ ВЛАДИМИРА ВЕРНАДСКОГО


12 марта во всех школах Тамбовской области пройдет единый урок, посвященный 150-летию В.И. Вернадского в рамках преподавания естественнонаучных дисциплин.
Школьники начальных классов примут участие в обсуждении: «Кто такой Владимир Вернадский, почему его имя известно на Тамбовщине?». Специалисты считают, что на данной ступени обучения необходимо сформировать у детей первое представление о Владимире Вернадском как об одном из выдающихся ученых, связанных с Тамбовской областью. На таких уроках складывается мнение младших школьников об экологии, ее роли в жизни людей, воспитывается любовь и бережное отношение к природе.

Учащихся 6-8-ых классов познакомят с рядом наук, в развитие которых внес свой вклад Владимир Вернадский: геология, кристаллография, минералогия, геохимия, радиогеология, биология, биогеохимия, философия. Ребята примут участие в обсуждении экологических проблем, ответят на вопрос «Какое влияние оказал В.И. Вернадский на развитие наук о Земле?». Такие занятия развивают научное мировоззрение обучающихся, повышают их мотивацию к изучению наследия Владимира Вернадского, воспитывают чувство любви к природе, уважения ко всему живому.
Старшеклассники обсудят философское наследие Владимира Вернадского, глобальные проблемы и различные прогнозы развития человечества в свете идей академика для формирования модели устойчивого развития современного общества.
http://dop-obrazovanie.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий