пятница, 23 ноября 2012 г.

СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПО-ПИОНЕРСКИ


8 ноября 2012 года все пионерские Содружества городской детской общественной организации «Росток» РДОО «Пионеры Башкортостана» встретились в МАОУ ДОД «Центр детского творчества» на географическом пространстве «Остров Знаний» Материка Золотой пчелы и приняли участие в работе проектной лаборатории «Социальное проектирование как механизм развития социальной активности членов детских и молодёжных организаций».

Руководитель лаборатории - методист по развитию ДМОО в г. Кумертау Сафонова М.Н. подробно, в интересной и понятной для ребят и взрослых форме, раскрыла теоретические основы социального проектирования, наглядно показав, что такое социальное проектирование, как на практике можно использовать его возможности, в чем выражается в пионерской работе его эффективность. Особенно было подчеркнуто, что: «в настоящее время умение членов детской организации работать с проектами приобретает всё большую значимость и необходимость в приобретении данного умения назрела давно». Ею были даны рекомендации по составлению проектов, их реализации, отслеживанию результатов, приведены примеры социальных проектов, успешно реализованных и реализуемых в г. Кумертау.
Все пионерские Содружества работали дружно, четко и творчески, поэтому к концу работы в проектной лаборатории появилось много интересных, креативных идей и направлений работы и, несмотря на усталость, царила атмосфера оптимизма, особого пионерского вдохновения и задора.
Барсукова  С.И.

Комментариев нет:

Отправить комментарий