вторник, 13 ноября 2012 г.

КОРРЕКТИРОВКА РАЗВИТИЯ ЯМАЛЬСКОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ


В конце октября губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление Правительства ЯНАО, в соответствии с которым были внесены изменения в окружную долгосрочную целевую программу «Развитие системы образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011 - 2015 годы».


Главным образом изменения коснулись объемов финансирования и показателей результативности программы, а также программа дополнена новыми мероприятиями. Так, появились новые показатели, оценивающие степень создания универсальной безбарьерной среды, позволяющей совместно обучаться и здоровым детям, и детям с ограниченными возможностями здоровья, в разрезе по видам образовательных учреждений. Теперь в качестве результата исполнения программных мероприятий будут учитываться не образовательные учреждения в целом, а в отдельности дошкольные, учреждения дополнительного образования, а также начального и среднего профессионального образования. Также, во исполнение последнего Указа Президента России, добавлен показатель, определяющий долю детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях от общего количества ямальских школьников.
Как информирует пресс-служба главы региона, увеличено финансирование мероприятий, направленных на ресурсную поддержку образовательных учреждений, в частности, на создание комфортных условий для обучения и воспитания детей (приобретение мебели, современного компьютерного, игрового оборудования и благоустройство территории), а также на совершенствование материально-технической базы учреждений начального среднего профессионального образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий