пятница, 5 октября 2012 г.

ПОБЕДА ТЮМЕНСКИХ ТХЭВОНДИСТОВ В КУРГАНЕ


Открытое первенство областной спортивной школы олимпийского резерва №1 по олимпийскому тхэквондо ВТФ состоялось 30 сентября в Кургане. Эта товарищеская встреча между тхэквондистами Тюмени и Кургана стала завершающим стартом в заключительном этапе подготовки к важнейшим соревнованиям октября.


Кадеты (2000–1998 годы рождения) поедут отстаивать честь Тюменской области на крупнейшем международном турнире Russia Open-2, который состоится 13–14 октября в Москве, а дети 2002–2004 годов рождения поедут 18 сентября в Уфу на крупное региональное первенство.
«Из 14-и заявленных Союзом тхэквондо Тюменской области спортсменов ни один не остался без награды. 5 золотых медалей, 2 серебряных и 7 бронзовых! Отличная мотивация перед важнейшими стартами 2012 года», – отмечает тренер-преподаватель СДЮСШОР «Прибой» Дмитрий Нестеренков.
 Председатель правления Союза тхэквондо Тюменской области, тренер ДЮЦ «Вероника» Олег Лаптев подчеркивает: «Занять 2-е командное место с 14-ю спортсменами – задача не из легких. С Курганом нас связывают давняя дружба и взаимовыгодное сотрудничество. В этот же день в Тюмени проходило открытое первенство города. Мы сделали ставку на Курган и не прогадали. На этом турнире дети и юноши выступали по современной электронной системе DAEDO, которая использовалась на олимпийских играх в Лондоне. В Тюмени же все проходило на старых протекторах и с неудовлетворительным судейством, из-за чего команда СДЮСШОР «Прибой» была вынуждена сняться с соревнований».

Комментариев нет:

Отправить комментарий