понедельник, 11 ноября 2013 г.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕРОССИЙСКОМУ КОНКУРСУ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»


7 ноября 2013 года в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, открывающая десятый Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который пройдет в городе на Неве с 11 по 15 ноября. В этом году Конкурс  посвящен 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России.  



В пресс-конференции участвовали: Жанна Владимировна Воробьева, председатель Комитета по образованию; Мария Ренгольдовна Катунова, генеральный директор Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных; Ольга Васильевна Федорова, директор Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района и петербургские финалисты Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».
Основная задача Конкурса - выявление и поддержка талантливых педагогов, обновление содержания педагогического опыта; совершенствование профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования детей. В этом году на юбилейный конкурс, который проводится Министерством образования и науки при поддержке Правительства РФ, соберутся 84 лучшие из лучших педагогов дополнительного образования страны из 42-х регионов России.
С 1993 года это конкурс проводится для тех, кто посвящает себя творческому развитию детей, работает во дворцах, домах, центрах детского творчества, на станциях юных техников, туристов, в спортивных школах. Как и в прежние годы, конкурсанты будут соревноваться в 7-ми номинациях: «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество», «Художественная», «Научно-техническая», «Эколого-биологическая», «Туристско-краеведческая», «Физкультурно-спортивная», «Социально-педагогическая». В каждой номинации будет определен свой победитель, который получит главный приз конкурса — Хрустальный ключ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий