воскресенье, 10 ноября 2013 г.

ПОБЕДИТЕЛИ СМОТРА-КОНКУРСА ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ РЯЗАНИ


5 ноября, в Рязанском городском центре патриотического воспитания детей и молодежи «Возрождение» МБОУ ДОД «ДЮЦ «Звезда» состоялось торжественное награждение участников и призеров городского смотра-конкурса по патриотическому воспитанию, посвящённого 95-летию системы дополнительного образования детей.


Конкурс проводился с 1 сентября по 28 октября 2013 года и состоял из 2-х этапов: учрежденческий и городской. На участие в городском конкурсе заявились 11 образовательных учреждений города Рязани. Работы оценивались в двух номинациях: «Растим патриотов» и «Патриотическое воспитание в системе дополнительного образования», каждая из которых показала продуктивную работу педагогов и образовательных учреждений по патриотическому воспитанию детей.

На подведении итогов конкурса членами жюри было отмечено, что все участники внесли огромный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения города Рязани. Этот конкурс подарил бесценный опыт и новые идеи, которые в скором будущем каждый педагог сможет воплотить в жизнь. По итогам конкурса членами жюри были определены победители:
 – в номинации «Растим патриотов» в группе «Лучший педагог организации дополнительного образования города Рязани по патриотическому воспитанию»: 1 место – Людмила Богомолова, педагог – организатор МБОУ ДОД «ЦДТ «Приокский»; 2 место – Людмила Чепелевская, педагог-организатор МБОУ ДОД «ГСЮТ».
 – в номинации «Растим патриотов» в группе «Лучший педагог дополнительного образования общеобразовательной организации города Рязани по патриотическому воспитанию»: 1 место – Светлана Козлова, руководитель музея выпускников МБОУ «СОШ №1» г. Рязани; 2 место – Константин Каргальцев, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №63; 3 место – Наталья Коряк, учитель истории МБОУ СОШ №14.
 – в номинации «Патриотическое воспитание в системе дополнительного образования» в группе «Лучшая система воспитательной работы патриотической направленности организации дополнительного образования» 1 место присуждено МБОУ ДОД «ДЮЦ «Звезда».
 – в номинации «Патриотическое воспитание в системе дополнительного образования» в группе «Лучшие общеобразовательные учреждения города по патриотическому воспитанию детей»: 1 место – МБОУ СОШ №58; 2 место – МБОУ СОШ №11; 3 место – МБОУ СОШ №41.
Также единогласным решением жюри конкурса были учреждены специальные призы за поддержку городского патриотического мероприятия и содействие в развитии творческого потенциала молодёжи города Рязани для МБОУ «СОШ №32» и МБОУ «Гимназия №2».
Все призеры и участники смотра-конкурса получили дипломы и ценные призы. Финансирование мероприятия осуществлялось в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание детей и молодёжи в городе Рязани на 2012-2015 годы».

Источник РИА "7 новостей"

Комментариев нет:

Отправить комментарий