понедельник, 7 октября 2013 г.

КЛЯТВА МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ


3 октября 2013 г. в Омске, в областном Доме учителя, накануне профессионального праздника прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.



Были награждены 15 лучших педагогов Омской области по версии нацпроекта «Образование», еще 13 учителей были признаны заслуженными работниками образования Омской области. Не забыли организаторы праздника из областного министерства образования и молодых педагогов, только в этом учебном году ступившим на учительскую стезю – они при всем честном народе прошли обряд посвящения в учителя, произнеся торжественную клятву и дав символический звонок, означавший начало их трудовой деятельности.
По сообщению областного министерства образования, в 2013 году в региональную систему образования пришло более 700 молодых специалистов. Большинство из них трудоустроено в общеобразовательные школы – 475 человек, 145 человек – в дошкольные учреждения, а в учреждения дополнительного образования – 88 молодых педагогов. Из них 282 человека работают в областном центре, 426 – в районах области.
Источник новости - РИА Омскпресс

Комментариев нет:

Отправить комментарий